11 сент. 2011 г.

"Косово - это Сербия", демонстрация солидарности националистов в Варшаве.

  http://answ.files.wordpress.com/2011/02/9.png?w=450&h=334

 20 февраля 2011 в Варшаве состоялась демонстрация солидарности с сербской нацией, выступающей против независимости Косово, колыбели сербской цивилизации, от Сербии.  17 февраля прошло три года после провозглашения независимости сербской провинции, захваченной албанскими террористами из "Армия осовбождения Косово" (АОК) и ее союзниками из США и НАТО. 







  Этой демонстрации предшествовала большая рекламная кампания, распространение листовок, вывешивание баннеров и рисование граффити. Количество участников этой националистической инициативы удивило всех, достигнув 650 участников. Демонстрация поддержки сербов была организована автономными националистами Варшавы.

 За день до акции в Варшаву прибыла группа соратников с Карпат, успевшая посетить за несколько часов до демонстрации Музей Варшавского восстания, после чего они  присоединились к сбору на нужной станции метро. За пол часа до начала, прохожие уже могли увидеть большую группу людей, среди которых были как автономные националисты Варшавы, так их товарищи из других городов и националистических ассоциаций и организаций. Также было много поклонников местного футбольного клуба, решивших присоединиться к этой демонстрации. За 10 минут на начала, были растянуты баннеры "Косово это Сербия", над головами начали реять польские,сербские национальные флаги и флаг Белоруссии, который принесли с собой белорусы, проживающие в Варшаве. Сербские соратники также присутствовали на этой демонстрации.
 
  С небольшой задержкой, длинная процессия формируется, поднимается перевернутый американский флаг, который должен был символизировать неодобрение американского империализма и её бандитской структуры - НАТО.  Кроме того, перевернутый флаг был символом осуждение интервенции США в Югославии, в результате чего были убиты тысячи мирных жителей, уничтожены инфраструктура Сербии, и Косово было отдано в руки албанской мафии.

  Процессия прошла по главным улицам Варшавы.  Участники скандировали "Косово это Сербия", «Долой албанский шовинизм", "США - империя зла", и многих других лозунгов и кричалок. Численно и визуально впечатляющий парад привлекал прохожих, не видивших подобных националистических акций. Для них были подготовлены листовки и специальные люди, объясняющие им суть и цели данной акции. Демонстрация завершилась перед штаб-квартирой европейской комиссии, где была сказана речь. Было сказано о позорном признании польским правительством независимости Косово, о преступлениях США против сербского народа и ситуации, складывающейся в Косово.

  После демонстрации, участники отправились в офис одной из организаций для обсуждения итогов акции и обмена контактами.  Эта демонстрация получила широкое освещение в средствах массовой информации, как польских, так и сербских. Были даже попытки занизить количество участников до нескольких десятков. Примитивные лживые отклики написала и одна из центральных газет Варшавы, не только недооценившая количество участников, но даже попытавшаяся убедить читателей, что некоторые из демонстрантов не знали, ради чего они там собрались. Совершенно другую информационную поддержку оказывает СМИ мероприятием геев или антифашистов, стараясь всесторонне осветить их шабаши, что не удивительно - власть защищает своих любимчиков.  Тем не менее, заинтересованный читатель смог легко проверить информацию, предоставленную газетами, по нашим и другим независимым интернет ресурсам. 

   Подводя итоги демонстрации, следует обратить внимание на прекрасную организацию марша, отсутствие инцидентов, даже полиция сохраняла спокойствие и проявляло большой интерес к  идее этого марша. Количество участников демонстрации вселяет всё больше и больше оптимизма в отношении будущего качественного и количественного роста националистической молодежи в Польше. Уловки и ухищрения прикормленных режимом СМИ, направленные на расшатывание националистической идеи и унижения её в глаза общества, дают  дополнительную уверенность польским активистам, что необходимо работать и повсеместно расширять направления своей деятельности. Организаторы заслуживают признания,а все участники - благодарности за поддержку этой важной инициативы!
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/12.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/11.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/10.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/8.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/7.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/4.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/3.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/2.png?w=450&h=334
http://answ.files.wordpress.com/2011/02/1.png?w=450&h=334
http://anw14.files.wordpress.com/2011/02/p11801941.jpg
http://anw14.files.wordpress.com/2011/02/p1180197.jpg
http://anw14.files.wordpress.com/2011/02/plakat.jpg
http://anw14.files.wordpress.com/2011/02/2.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий