17 февр. 2012 г.

Kosowo Jest Serbskie. Польские националисты проведут акцию в поддержку косовских сербов.

Kosowo Jest Serbskie



Отделение от Сербии исторической провинции Косово было ударом по сербскому народу, нанесённого  объединенными силами НАТО и ЕС. 
Польша, официально  признавшая т.н. "независимое Косово", по сути, оставалась местом, в котором  люди постоянно высказывались в подержку братского сербского народа. 
Десятки демонстраций и пикетов, бесчисленное количество информационных мероприятий по всей стране, тематические плакаты и заряды на стадионах, постоянна активность улицы, и, наконец, проведение дружеского визита польских националистов в Сербию и в Косово - это всё то, что происходило за время отделения Косово от Сербии. 


В Варшаве автономные националисты вместе с польской инициативой по Косово и ассоциацией "сербских сынов" организовывают демонстрацию, чтобы напомнить всем о печальной годовщине отделения Косово от Сербии и осудить нынешнюю ситуацию на Балканах. 


18 февраля мы пройдем по центральным улицам Варшавы, чтобы показать нашу духовную поддержку славянскому брату, чтобы поддержать восстановление в сербском государстве её колыбели - Косово.
 Общечеловеческие СМИ, постоянно трубя о сербских баррикадах в Косово и нападениях сербов на силы KFOR, специально замалчивают вторую сторону медали:
Квази-государственное управление в Косово, правительство, состоящей из мафиозной клики (в том числе замешанных в массовых убийствах сербов, незаконной торговля органами, сбыте наркотиков и оружия). 
В самой Сербии сейчас идут постоянные преследования националистов со стороны нынешних властей Сербии, установлен внегласный запрет на любое упоминание о "Сербском Косово".
Каждая из этих тем не может быть проигнорирована. 
В субботу мы должны собраться вместе на улицам Варшавы и напомнить нашу неизменную позицию по этому вопросу. 


Косово это Сербия! 



Место сбора: Варшава, Саксонский сад (угол Marszalkowska и Royal)
Когда: 18/02/2012 (суббота) Время: 17:00
http://autonom.pl/index.php/news/kraj/1539-warszawa-demonstracja-poparcia-dla-serbskiego-kosowa-2012

Комментариев нет:

Отправить комментарий